Баня из СИП-панелей

Структурно-изоляционные панели успешно используют при строительстве бань и саун. Но для влажных помещений подходит не всякая СИП панель. Влагостойкая структурно-изоляционная панель изготовлена из плит марки ОСП-3. Она устойчива к гниению и грибкам.

У нас налажено собственное производство СИП-панелей. Поэтому мы уверены, что SIP соответствуют требованиям. К тому же строительство обходится дешевле, когда готовый теплый дом под ключ мы возводим из своих материалов.

Из наших структурно-изоляционных панелей строят бани в Кирове и Кировской области, и даже на Крайнем Севере, в таких местах, как Югра, ЯНАО, ХМАО. Но перед строительством необходима подготовка качественного проекта дома под ключ с баней по соседству.

Проект дома под ключ с баней

При составлении проекта дома баню располагают неподалеку от входной двери. Можно построить ее и рядом со стеной одно- или двухэтажного дома из СИП панели. Но фундамент СИП-дома отделяют от банного. Нагрузка на фундамент СИП-дома другая, режим температуры и влажности различается. Даже небольшой одноэтажный дом из СИП ведет себя иначе, поэтому ростверки не следует соединять.

При закладке фундамента СИП-дома сваи вкручивают ближе, используют более мощные опоры. Баня из структурно-изоляционной панели создает меньшее давление на грунт. В отличие от фундамента СИП-дома, ее основание не требует столь серьезного укрепления. Но и под легкую СИП панель нужно использовать винтовые сваи, а не бетонные столбики на поверхности. Баня - почти аналог одноэтажного дома из СИП. Без свай можно построить только дачный туалет.

В строительный проект дома вносят особенности опор:

• количество и взаимное расположение свай в фундаменте СИП-дома и бани;

• глубину залегания в грунте;

• размеры и состав свай - размах лопастей, заливка бетоном;

• параметры ростверка.

При подробном проектировании строители затем безошибочно возводят фундамент СИП-дома с баней.

Баня из СИП-панелей собственного производства

Мы уделяем большое внимание качеству структурно-изоляционных панелей. Благодаря наличию собственного производства СИП-панелей контролируем все параметры изделий. Если купить SIP на рынке, дефекты встречаются часто.

Даже влагостойкая СИП панель в сауне требует дополнительной обработки. Кроме защиты от влаги SIP обрабатывают антипиренами - веществами, прекращающими горение. Это важно для любых построек, в том числе для двух- или одноэтажного дома из СИП панели. Внутри строение структурно-изоляционной панели обычное: основную часть объема занимает утеплитель.

Если клиент заказывает большой двухэтажный дом из СИП панели, мы всегда рекомендуем возвести также баню. Жильцы двухэтажного дома из СИП - это обычно большая семья, к тому же приезжают гости. Водные процедуры наверняка будут востребованы. Уютный дом под ключ с банькой всем покажется комфортным.