Что выбрать: одноэтажный или двухэтажный дом из СИП-панелей?

Важной проблемой сегодня является удешевление строительных работ, наряду с уменьшением времени на их выполнение. Вместе с тем, дом должен быть теплым и комфортным, то есть экономия на качестве строительства принципиально недопустима. Одноэтажный сип дом и двухэтажные дома из сип панелей позволяют решить эту проблему без лишних затруднений.

Как построить теплый дом?

Вы можете выбрать один из трех вариантов:

  • сооружение дома на основе готового архитектурного эскиза;
  • возведение дома под ключ в индивидуальном порядке;
  • выбор типового решения с отдельной проработкой конструкций фундамента.

Одноэтажный сип дом и двухэтажные дома из сип панелей - чем они хороши?

Используя готовые домокомплекты, вы получаете исключительный по качеству продукт, ведь сип панель может выдерживать рекордный уровень нагрузки при её толщине. Проекты домов все чаще подразумевают использование такого решения.

Сип панель, созготовленная на специальном производстве, всегда идеально ровная, её не нужно покрывать штукатуркой, что позволяет сделать проект проще, даже если здание большое.

В готовые домокомплекты входит утеплитель с минимальной опасностью возгорания. Еще в стенах готового дома никогда не заведутся насекомые и грызуны, не образуется там и плесень. Материалы в сип панелях отличаются нулевым уровнем токсичности и сроком работы минимум в полвека; а при выборе качественных готовых домокомплектов и еще дольше проработают.

Создать дом под ключ вполне можно на базе облегченного фундамента с винтовыми сваями, дополненного ростверком под несущими стенами и узлами каркаса. Оттого в проектах домов можно меньше уделять внимания расчету прочности.

Строительство на следующем этапе подразумевает монтаж деревянных брусьев колонн с балками, ригелями; обрамления окон и дверей, несущие рамы и перемычки создаются заранее. Потому проекты с применением готового домокомплекта достаточно дешевы, их не нужно дорабатывать.

В сущности, дом под ключ создается путем подрезки или наращивания сип панелей, соединяемых между собою введением в предусмотренные пазы. Заказчики могут использовать любой вид оконного блока и кровли - готовые домокомплекты вполне позволяют это сделать. Тем строителям, которые уверяют, что с проектами домов на основе сип-конструкций тяжело работать, доверять нельзя, все их рассказы про большой опыт ложны!

В домах под ключ допускается использовать любой тип фасада. Однако лучше всего к готовым домокомплектам подходит вентилируемый неутепленный фасад.

Если речь идет о строительстве пожароопасного помещения, то целесообразно использовать дополнительную обшивку готовых домокомплектов на основе каменной ваты и фольги. Сип панель можно использовать при строительстве в самых разных условиях - и климатических, и геологических.

Купить любое количество готовых домокомплектов всегда возможно у нас в компании "Слобода - выгодный дом". Проекты домов с их применением используются уже почти 70 лет (если учесть первые американские и канадские пробы).