Дачный дом из СИП-панелей

Построить загородный дачный домик в Кировской области, ХМАО или любом другом регионе в современное время не сложно. Существует большое множество различных стройматериалов, среди которых популярна структурно-изоляционная панель, имеющая превосходные характеристики и невысокую стоимость. Благодаря легкости строительного материала можно обустраивать облегченный фундамент СИП-дома. К тому же, дом под ключ с использованием панели SIP можно возвести за короткое время.

Преимущества домов из СИП-панелей

Дом под ключ, в основе которого используются структурно-изоляционные панели, обладает рядом преимуществ:

  • Одноэтажный или двухэтажный дом из СИП, в зависимости от того, какой сделан проект дома, является энергосберегающим. Это происходит за счет того, что СИП-панель имеет утеплительную прослойку.
  • СИП-панель является прочным материалом, поэтому можно использовать любые кровельные материалы и разрабатывать сложный по конструкции проект дома.
  • Панель SIP безопасна для здоровья человека, так как в составе не содержит вредных веществ.
  • Структурно-изоляционная панель огнестойкая, поэтому возможность возгорания всего дома минимальна.
  • СИП-панель обладает высокой звукоизоляцией и шумоизоляцией.
  • Возможность использовать облегченный фундамент СИП-дома.

Монтаж дома из СИП-панелей

Самостоятельно осуществлять строительство дачного домика достаточно тяжело. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами строительной компании, где максимально качественно и надежно построят двухэтажный или одноэтажный дом из СИП.

Перед тем, как будет начинаться строительство, необходимо создать проект дома, в котором будут отражены количество материала, конструкция дома и прочие параметры. Дом под ключ возводится в несколько этапов:

  1. Первое с чего начинается строительство - это фундамент СИП-дома. Учитывая, что панели SIP обладают легким весом можно использовать мелкозаглубленный, свайной, винтовой и прочие облегченные фундаменты.
  2. После того, как будет возведен фундамент СИП-дома делают нижнюю обвязку с установкой нижнего бруса, который соединен с фундаментным основанием.
  3. Далее дом под ключ заключается в установке СИП-панелей в пазы на брусе и дальнейшем их креплении.
  4. Затем устанавливают стеновые панели с вырезанными проемами для дверей и окон.
  5. После установки стеновых СИП-панелей осуществляется верхняя обвязка.
  6. Постройка каркаса для кровли.
  7. Укладка кровельных материалов.

Материал лучше всего приобретать у компании, которая имеет собственное производство СИП-панелей. Имея свое производство можно говорить о качестве и надежности стройматериала. Структурно-изоляционные панели на сегодняшний день по своим характеристикам являются превосходным материалом для постройки дачного домика!