Гараж из СИП-панелей

Одноэтажный дом из СИП уже никого не удивит - каркасники стали популярны за счёт:

· Низкой стоимости;

· Малых сроков возведения;

· Простоты технологии;

· Практичности;

· Возможности использования в любых климатических условиях.

Один из немаловажных моментов - фундамент СИП-дома, ведь из-за малого веса постройка не нуждается в той же фиксации, что и её аналоги, выполненные из кирпича. Именно поэтому дом под ключ из этого материала - такое популярное решение в современном мире.

Но как ни странно, SIP-панелям нашли и множество других применений. Как один из вариантов - гаражи. Ведь до сегодняшнего дня имелось не так уж много вариантов - кирпич и металл. И если первый вариант может оказаться по карману далеко не каждому, то второй не лишён практических недостатков. В итоге, структурно-изоляционные панели оказались отличным решением для защиты автомобиля от воздействия окружающей среды.

Гаражи из СИП-панелей

Многие видео-уроки предлагают даже самостоятельно осуществить строительство такой конструкции. Но если вы никогда раньше не занимались подобным и не хотите тратить собственное время - лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Как правило, компании, сдающие дом под ключ, занимаются сходными проектами. Полученная, в итоге, постройка:

· Имеет презентабельный вид - выгодно отличается от «ракушки»;

· Надёжно защищает автомобиль от осадков и низких температур;

· Позволяет установить ворота любого типа;

· Обойдётся гораздо дешевле кирпичного варианта.

Фундамент СИП-дома не нуждается в дополнительном укреплении арматурой, аналогичная ситуация и с гаражом. Конструкция весит слишком мало, но многое зависит от типа местности, в которой происходит застройка. Так что понадобится не только проект дома, но и расчётная документация для остальных строений.

Если вы заказали дом под ключ, следует заранее оговорить, что входит в это понятие и закрепить эти положения в договоре. Возможно, следует уже на

этом этапе дополнительно потратиться на гараж, созданный по той же технологии, ведь структурно-изоляционные панели считаются самым современным решением вопроса защиты транспортного средства от непогоды.

Материал будущего

Сама по себе, сип-панель обладает всеми необходимыми качествами, чтоб стать самым часто используемым материалом:

· Низкая стоимость производства;

· Безопасность для здоровья и экологии;

· Надёжная теплоизоляция;

· Возможность быстрого возведения проектов любой сложности.

Стоит упомянуть и фундамент СИП-дома, из-за отсутствия необходимости в дополнительном укреплении, на этом моменте сохраняется уйма времени. Как итог, вы получите свой гараж куда быстрее, чем можно было ожидать. А всё благодаря тому, что в строительстве вы решили использовать материал будущего - сип-панель. Можете не сомневаться, в ближайшем будущем каждый второй проект дома будет выполнен с расчётом именно на эти панели.