Хозяйственные постройки из СИП-панелей

Из структурно-изоляционных панелей строят хозяйственные постройки, точно так же, как и жилой дом под ключ. Технология принципиально не отличается от строительства одно- или двухэтажного дома из СИП панели.

Мы используем СИП-панели собственного производства. В Кирове и Кировской области нами построено множество объектов. СИП панель успешно применяют даже на Крайнем Севере - в Югре, ХМАО, ЯНАО. Собственное производство СИП-панелей позволяет гарантировать качество, и снижать цены на строительство.

Винтовые сваи - как для фундамента СИП-дома

Фундамент СИП-дома возводят на винтовых сваях. Хозпостройки из SIP также лучше ставить на прочное надежное основание. Сваи в фундаменте СИП-дома заглублены ниже уровня промерзания грунта, и сохраняют положение при оттаивании. Хотя структурно-изоляционные панели легкие, не стоит использовать бетонные блоки на поверхности. Большой сарай из SIP сместится без хорошей опоры, и поправить его вручную невозможно.

При составлении проекта дома под ключ указывают количество и расположение свай, учитывая нагрузку на фундамент СИП-дома. Для массивного двухэтажного дома из СИП опоры располагают ближе друг к другу. Для одноэтажного дома из СИП расстояния увеличивают. Под компактную хозпостройку можно установить сваи только по углам.

Варианты построек из структурно-изоляционных панелей

Структурно-изоляционная панель хорошо удерживает тепло, но чувствительна к загрязнениям. Стенки из ОСП, между которыми находится утеплитель, не следует мыть. Поэтому в помещениях, где содержат животных или хранят грязные предметы необходима внутренняя отделка. Снаружи СИП панель отделывают сайдингом или просто красят. Такая же обработка подходит для структурно-изоляционной панели изнутри.

Когда готовят проект дома под ключ, желательно сразу включить в него все надворные постройки. Возле дачного одноэтажного дома из СИП могут располагаться сараи из структурно-изоляционной панели с:

• садовым инвентарем;

• клетками для птицы;

• стойлами для скота.

Теплый двухэтажный дом из СИП панели для постоянного проживания нередко соседствует с баней или сауной из SIP.

Гараж или котельную тоже лучше вынести в проекте дома за пределы основного здания. Отопительный котел можно поставить на фундамент СИП-дома, расположив под ним более крупную опору. Но учитывая опасность техники, предпочтительно разместить ее отдельно. Несущей способности фундамента СИП-дома или гаража достаточно, чтобы выдержать вес легкового авто.

У нас вы можете купить или заказать одноэтажный дом из СИП панели, или многоэтажный. В строительный проект дома вносятся хозпостройки, и мастера возводят готовый дом под ключ. Сроки строительства минимальные. С помощью собственного производства СИП-панелей снижаем цены, не приходится закупать СИП панель на рынке. Также наши специалисты готовы построить любое сооружение в существующем хозяйстве.