Свайно-винтовой фундамент для СИП-дома

Фундамент СИП-дома устраивают с использованием винтовых свай. Это стандартная технология, применимая для одноэтажного дома из СИП, и многоэтажных коттеджей из структурно-изоляционной панели. Даже на Крайнем Севере (ЯНАО, ХМАО, Югра) возводят надежные дома под ключ из структурно-изоляционных панелей на вечной мерзлоте. В более южных районах (Киров и Кировская область), закладка фундамента СИП-дома на сваях еще проще и безопаснее.

Под сооружения из СИП панели используют стальные сваи с лопастями, залитые внутри бетоном для предотвращения коррозии. Увеличенная масса после заливки также препятствует грунтовым подвижкам.

Преимущества свайно-винтового фундамента СИП-дома

• Универсальность. Свайно-винтовой фундамент СИП-дома возводят на любом грунте. Даже со слабой несущей способностью: на торфянике, влажной глинистой почве, где только легкая СИП панель пригодна для монтажа стен.

• Масштабируемость. Под массивный двухэтажный дом из СИП сваи вкручивают с меньшими промежутками между ними. Размеры опор под СИП панель и глубину их залегания также легко регулируют.

• Сокращение сроков строительства. Под небольшой одноэтажный дом из СИП делают основание с ростверком за пару дней. И сразу укладывают стеновые структурно-изоляционные панели.

• Низкая стоимость. Возведение одно- или двухэтажного дома из СИП обходится намного дешевле, благодаря меньшей цене фундамента СИП-дома сравнительно с бетонным, избыточным под такой материал, как структурно-изоляционная панель.

Проектные работы и строительство

Чтобы построить теплый SIP дом под ключ, сперва составляют профессиональный строительный проект дома. В проекте дома указывают количество, расположение и свойства опор, структурно-изоляционных панелей, особенности кровли. Имея под рукой оформленный по стандартам проект дома из SIP, наши мастера безошибочно его возведут из СИП-панелей собственного производства.

В итоговой стоимости строительства велик вклад цены СИП панелей. Поэтому лучше заказывать работы в фирме, имеющей собственное производство СИП-панелей. Если застройщик еще предлагает составление проекта дома, и полностью самостоятельно строит дом под ключ из СИП панели, это самый выгодный вариант для клиента.

Другой разумный выход - купить готовый из структурно-изоляционной панели вместо постройки дома под ключ из SIP по индивидуальному плану. Покупатели заранее видят, что фундамент СИП-дома заложен качественно, каждая СИП панель аккуратно уложена на свое место. И сразу могут поселиться в нем.

Кроме собственного производства СИП-панелей, у нас имеется вся необходимая строительная техника. Сваи для одноэтажного дома из СИП обычно закручивают вручную. Для крупного двухэтажного дома из СИП требуются механизмы. Всегда мы выполняем работу качественно, и гарантируем результат.